05.10.2022

Благотворительная организация «Море добра» собрала полмиллиона рублей на поддержку мобилизованных смолян

24 сентября АНО «ЦСИ «Море добра» объявила сбор денежных средств на краудфандинговой площадке и за 5 дней собрала полмиллиона рублей.

24 сентября АНО «ЦСИ «Море добра» объявила сбор денежных средств на краудфандинговой площадке и за 5 дней собрала полмиллиона рублей. Цель акции – помочь мобилизованным гражданам: собрать для них индивидуальные аптечки, отшить специализированные элементы одежды, балаклавы и теплые вещи.

Для комплектации индивидуальных аптечек были приглашены эксперты – военный медик и врач-анестезиолог, которые вместе с волонтерами подобрали набор медикаментов, отвечающий всем ситуативным запросам. Учащиеся образовательных организаций также не остались в стороне. Школьники 1-11 классов написали трогательные послания, которые были вложены в аптечки.

Кроме этого, швейные производства Смоленской области поделились готовой продукцией, актуальной для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. А коммерческие организации передали материальную помощь на финансирование текущих потребностей граждан.

« Сейчас нашей командой укомплектовано 250 аптечек, 250 наборов для личной гигиены и более 500 комплектов верхней одежды.  Совокупный объём гуманитарной помощи в рублевом эквиваленте по предварительным оценкам за 7 дней превысил 1 миллион рублей », – рассказала Екатерина Семкина.

Также, АНО «ЦСИ «Море добра» совместно с АНО «Ради будущего» планируют открытие производства по пошиву балаклав, перчаток и шапок для военнослужащих.

« Мы не закупаем готовые изделия, а отшиваем их сами, привлекая социально ориентированный бизнес. Таким образом, стоимость готового изделия формируется только из стоимости материала. Мы разумно расходуем средства. И это только начало. В работе ещё невероятный объём. Мы искренне благодарим всех, кто помогал нам на всех этапах! Для нашей команды – это непростой путь. Но этот путь дарит надежду », – отметила Екатерина Семкина.

Проект «Море добра» приглашает волонтёров и неравнодушный коммерческий сектор к сотрудничеству!

Последние новости

Появился график поездок автопоезда «Здоровье Смоленщины» в районы Смоленской области

Медкомплекс будет курсировать по удалённым пунктам Смоленской области до середины осени До середины осени будет курсировать по районам Смоленской области автопоезд «Здоровье Смоленщины» фонда Сергея Неверова «СозИдаНие».

В Смоленской области выявили новые случаи заражения COVID-19

Прирост заболевших продолжается В Смоленской области выявили новые случаи заражения COVID-19.

Василий Анохин сообщил о темпах введения жилья в Смоленской области

В первом квартале года в Смоленской области введено почти 146 тысяч квадратных метров жилья фото: правительство Смоленской области В Смоленской области в первом квартале года введено почти 146 тысяч квадратных метров жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *