23.04.2021

Благоустройство села, помощь врачам, новое пенсионное. Жители Глинки пришли на прием к Сергею Шелудякову

Часть вопросов депутату облдумы от «Единой России» удалось решить на месте Житель Глинки Владимир Васильевич посетовал, что на сегодняшний день статус пенсионера можно подтвердить справкой, качеством которой многие недовольны,

Часть вопросов депутату облдумы от «Единой России» удалось решить на месте

Житель Глинки Владимир Васильевич посетовал, что на сегодняшний день статус пенсионера можно подтвердить справкой, качеством которой многие недовольны, ведь через год она приходит в негодность (прим.ред: удостоверения с твердой обложкой отменили с 2016 года). 

Сергей Шелудяков обратился в Пенсионный фонд Смоленской области за разъяснениями. В июне 2020-го подготовлены изменения в правила обращения за страховой пенсией, с 1 января этого года  в клиентских службах ПФР началась выдача свидетельств в виде пластиковой карты.

«Отделение ПФР по Смоленской области уже получило специальное оборудование для оформления новых пенсионных свидетельств. Как только будет налажен механизм оформления, карту смогут получить граждане, являющиеся получателями пенсий, назначенных в соответствии с пенсионным законодательством * , а также в случае изменения сведений, содержащихся в свидетельстве пенсионера, взамен утраченного или взамен испорченного по заявлению. Впоследствии заявление также можно будет подать через «Госуслуги», - рассказали представители ПФР.

* Федеральный закон от 28.12.2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Федеральный закон от 15.12.2001 г. N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

За помощью обратились сотрудники отделения Глинковской больницы. В фельдшерско-акушерских пунктах не хватает медицинского оборудования. 

«В ближайшее время мною будет направлен запрос в Департамент Смоленской области по здравоохранению о возможном выделении дополнительных средств на приобретение необходимого оборудования. Часть оборудования мы готовы приобрести за средства депутатского фонда», – сказал Сергей Шелудяков. 

В рамках рабочего визита в Глинковский район депутат осмотрел объекты, благоустроенные, в том числе при поддержке проектов «Единой России». 

«За последние два года в Глинке идет активный процесс благоустройства. Появились тротуары в центре города, отремонтирован сквер по «Комфортной городской среде», современные спортивная и детская площадки. Все объекты пользуются популярностью у местных жителей – это самое главное», – отметил парламентарий. 

При поддержке партпроекта «Городская среда» в селе будет благоустроен еще один сквер. В этом же году решится еще один актуальный вопрос – откроется общественная баня. Ранее местные жители направляли большое количество обращений в адрес региональных и местных властей, депутатского корпуса. Благодаря принятым решениям, Губернатором были выделены необходимые средства на долгожданный объект. Подрядчик заверил, что баня начнет работать уже в июне. 

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *