Bloomberg: ЕС ищет способы получения доходов от замороженных российских активов

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на документ исполнительного органа Евросоюза.

 Европейская комиссия (ЕК) нашла легальный способ перечисления доходов от замороженных российских активов в бюджет ЕС

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на документ исполнительного органа Евросоюза. Согласно документу, компании, получающие значительную прибыль от активов, замороженных российским Центробанком, обязаны перечислять большую ее часть в бюджет Евросоюза.

Этот перевод оформляется как «доход, определяемый извне» (под которым понимается прямой вклад стран-членов ЕС в бюджет ЕС для финансирования определенных расходов). На этой неделе представители Комиссии встретятся со странами-членами ЕС, чтобы изложить свои планы.

По данным источников Bloomberg, 7 сентября Комиссия встретится с представителями Испании, Бельгии, Италии, Франции и Германии, а на следующей неделе состоится встреча со всеми государствами-членами ЕС.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белгороде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *