08.06.2021

Депутаты поздравили работников Пенсионного фонда

7 июня 2021 года депутаты Смоленской областной Думы Анатолий Василевич и Игорь Гулицкий встретились с работниками Управления Пенсионного фонда в Вяземском районе накануне их профессионального праздника - Дня социального работника.

7 июня 2021 года депутаты Смоленской областной Думы Анатолий Василевич и Игорь Гулицкий встретились с работниками Управления Пенсионного фонда в Вяземском районе накануне их профессионального праздника - Дня социального работника.

От имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова парламентарии поздравили коллектив учреждения, который оказывает социальные услуги жителям Вяземского, Угранского и Темкинского районов. Было отмечено, что в непростых условиях сотрудники Пенсионного фонда вместе с социальными партнерами добросовестно выполняют сложнейшую задачу по социальной защите населения. В тяжелых условиях пандемии не было допущено сбоев по выплате пенсий, пособий и других выплат, осуществлялись прием и консультирование граждан.

«Все назначенные пособия, выплаты, пенсии, которые получают граждане, были доставлены получателям в установленные законом сроки» , - подчеркнули депутаты.

Коллектив Управления в Вяземском районе обслуживает более 30 тысяч пенсионеров и 60 тысяч застрахованных лиц. Кроме назначения пенсий, граждане с помощью представителей службы получают материнский капитал, определяют стаж на основании данных персонифицированного учета, получают разъяснения по другим актуальным вопросам.

Парламентарии поблагодарили собравшихся за ответственное отношение к делу, отзывчивость и высокий профессионализм и вручили наиболее отличившимся сотрудникам Управления награды Смоленской областной Думы.

«Социальный работник, представитель пенсионной службы являются связующим звеном между государством и человеком. Во многом от того, как они будут общаться во время приема, насколько квалифицированно будут решены вопросы, с которыми обращаются к ним посетители, зависит и отношение человека к власти и государству» , - подчеркнул Анатолий Василевич.

Он напомнил, что Пенсионный фонд на территории области работает более 30 лет. В нем, по словам парламентария, трудится слаженная команда, которая вместе с социальными партнерами выполняет огромный объем работы по социальной защите населения Смоленской области.

По случаю профессионального праздника на праздничном собрании прозвучало много добрых слов о деятельности работников социальной системы. Депутаты пожелали присутствующим здоровья, плодотворной работы и успешного выполнения поставленных задач в деле социальной защиты населения области.

Фото:

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *