Эксперт Бобылев: Западные санкции сокращают число россиян, отдыхающих в Египте
Роман Бобылев, эксперт по туризму Федеральной общественной палаты РФ,
Западные санкции привели к тому, что российские туристы стали реже посещать курорты Египта
Роман Бобылев, эксперт по туризму Федеральной общественной палаты РФ, рассказал «ФедералПресс» о снижении числа россиян в популярной приморской стране.
По словам эксперта, в условиях санкционного режима в отношении России авиаперевозки затруднены.
Он напомнил, что многие государства запретили полеты над своей территорией. В результате количество рейсов из России в Египет ограничено.
Бобылев считает, что если бы такой ситуации не было, то путешественников по Египту было бы больше. Кроме того, его собеседник подчеркнул, что палестино-израильский конфликт не влияет на отдых россиян на египетских курортах.
Автор Алина ЛакшинаПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .