Госдеп заявил, что санкции США не мешают РФ проводить инспекции в рамках договора об СНВ

Автор фотографии: state.gov Санкции Соединенных Штатов Америки не мешают специалистам из Российской Федерации проводить инспекции на американских объектах в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях.

Автор фотографии: state.gov Санкции Соединенных Штатов Америки не мешают специалистам из Российской Федерации проводить инспекции на американских объектах в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях.

Об этом заявил Нед Прайс, официальный представитель Госдепартамента США, на традиционном брифинге с журналистами.

Кроме того, он уточнил, что введенные американскими властями ограничения против России «полностью совместимы с выполнением ДСНВ и не создают препятствий для совершения российскими специалистами инспекций на территории США в рамках данного договора».



Нед Прайс также подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжат взаимодействовать с Российской Федерацией по дипломатическим каналам для того, чтобы добиться возобновления инспекций по ДСНВ.

Ранее появилась информация о том, что решения по поводу политического курса Киева диктуются лидерами Франции, Германии и Соединенных Штатов.
Об этом сообщил журналист Кристоф Шлиц. Кроме того, Шлиц отметил, что у стран Запада нет какой-либо единой стратегии по вопросам украинского конфликта. Так, в США склоняются к дальнейшим поставкам военной помощи, а Германия и Франция, по всей видимости, намереваются подтолкнуть Киев к переговорам с Москвой.

По мнению немецкого обозревателя, подобная неопределенность усугубляет обстановку в политике западных стран, где и без того растет недовольство санкционной политикой в отношении Российской Федерации, которая, которая, к тому же, не имеет всеобъемлющих последствий для последней.


Варвара Достоевская

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Оренбурге, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *