Китаю удалось обогнать весь мир по экспорту автомобилей в 2023 году
За данный месяц было продано 2,38 миллиона автомобилей,
Продажи китайских автомобилей в мае 2023 года выросли на 27,9% по сравнению с прошлым годом, сообщает агентство Синьхуа
За данный месяц было продано 2,38 миллиона автомобилей, что превышает годовые объемы продаж в лучшие времена в России. В тот же период производство автомобилей в Китае увеличилось на 21,1%, достигнув 2,33 миллиона единиц. Экспорт вырос на 58,7%, составив 389 тысяч экземпляров. За первые пять месяцов 2023 года объем продаж и производства автомобилей составил соответственно 10,62 миллиона и 10,69 миллиона моделей, что означает увеличение на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Даже при увеличении производства все автомобили раскупаются.
Аналитики прогнозируют, что в 2023 году Китай продаст более 4 миллионов автомобилей разных марок и моделей за рубежом, что позволит опередить таких лидеров, как Германия и Япония. Средняя цена китайских автомобилей, экспортируемых за рубеж, составляет 13 тысяч долларов при достаточно хорошем качестве, так сообщают международные ассоциации автопроизводителей. Потребители в Латинской Америке, Азии, Европе и Соединенных Штатах все чаще покупают китайские автомобили даже в премиум-категории и роскошных моделях.
Автор Евгений СорокинПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .