Круглый стол «Современное состояние семеноводства в Смоленской области и роль сорта в повышении урожайности зерновых и зернобобовых культур
14 февраля на кафедре агрономии, землеустройства и экологии прошел круглый стол «Современное состояние семеноводства в Смоленской области и роль сорта в повышении урожайности зерновых и зернобобовых культур».
14 февраля на кафедре агрономии, землеустройства и экологии прошел круглый стол «Современное состояние семеноводства в Смоленской области и роль сорта в повышении урожайности зерновых и зернобобовых культур».
В мероприятии приняли участие врио ректора, кандидат сельскохозяйственных наук Рыбченко Татьяной Ивановной, профессорско-преподавательский состав кафедры и представители ведущих предприятий области: ООО «КВВ-АГРО», ЗАО «Тропарево», ООО «Восток».
Вектором обсуждения стало значение сельскохозяйственной науки в развитии АПК и роль селекционных центров России в развитии семеноводства зерновых и зернобобовых культур. Участники круглого стола обменялись опытом в области инновационных технологий возделывания зерновых, зернобобовых культур и кукурузы. Представители ведущих предприятий региона отметили, что активное развитие отрасли АПК, связанное с увеличением производства сельскохозяйственной продукции, не возможно без глубоких научных исследований и надежного научного сопровождения.
Большой интерес у представителей агробизнеса вызвал доклад старшего преподавателя кафедры Солнцевой О.И. о результатах сортоиспытания гибридов кукурузы на зерно, а также был проявлен интерес к выступлению магистранта Ильиной Ольги о «люпине» как к культуре, исторически ценной для Смоленской области.
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.