Минфин России опроверг заявление главы компании Carlsberg Джейкоба Аруп-Андерсена
Российское министерство финансов опровергло заявление главы компании "Карслберг" о якобы "краже" его бизнеса в России.
Российское министерство финансов опровергло заявление главы компании "Карслберг" о якобы "краже" его бизнеса в России.
Фото: REUTERS
Введение временного управления пивоваренной компанией «Балтика» не изменяет структуры собственности, компания не перешла в собственность государства. Такое разъяснение дал российский Минфин в ответ на заявление главы компании Carlsberg Джейкоба Аруп-Андерсена о якобы «краже» его бизнеса в России.
«ООО «Пивоваренная компания «Балтика» не находится в собственности государства. Временным управляющим назначено Росимущество, которое осуществляет полномочия собственника за исключением полномочий по распоряжению имущества. При этом введение временного управления не влечет изменения структуры собственности», - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.
Напомним, доли компаний «Данон» и «Балтика», принадлежащие иностранным организациям, перешли во временное управление России. Указ об этом президент РФ Владимир Путин подписал 16 июля 2023 года, он вступил в силу в этот же день.
Ранее пивоваренная компания «Балтика» лишилась поставок со стороны головного холдинга Carlsberg Group. Датский концерн заявил, что это связано с неукоснительным выполнением всех ограничений, которые наложены введенными Евросоюзом в отношении России санкциями .
Последние новости
Эксперт из РФ Королёва рассказала, сколько нужно есть в сутки, чтобы похудеть
Для снижения веса женщинам следует употреблять не более 280 мл, а мужчинам — не более 350 мл.
В Смоленской области главврача районной больницы оштрафовали за растрату
В начале прошлого года главный врач Велижской ЦРБ решил списать непригодный к эксплуатации «УАЗ».
О проведении «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции
Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает о проведении в период с 25 ноября по 5 декабря 2023г.
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить