Министерство сельского хозяйства согласовало план стабилизации цен на птицеводческую продукцию
Одной из причин снижения цен министерство называет увеличение поставок на внутренний рынок ведущими
Министерство сельского хозяйства РФ считает, что в ближайшее время возможно снижение цен на птицеводческую продукцию
Одной из причин снижения цен министерство называет увеличение поставок на внутренний рынок ведущими российскими производителями мяса птицы и яиц.
«С основными производителями согласованы планы по дополнительному росту производства для удовлетворения потребностей внутреннего рынка. Мы ожидаем, что положительная динамика в отрасли сохранится до конца года», — сообщили РИА Новости 10 ноября в Минсельхозе.
Совместная работа с Министерством промышленности и торговли РФ по стимулированию производителей и торговых сетей к заключению долгосрочных договоров поставки также будет способствовать обеспечению объемов поставок в розницу, отметили в министерстве. Минсельхоз рассчитывает, что эти меры позволят стабилизировать цены на птицеводческую продукцию.
По данным Росстата, с начала года по 7 ноября цены на мясо птицы выросли на 29,66%, на яйца — на 21,16%; годовой прирост цен на продукты питания за 10 месяцев составил 3,67%.
Автор Алина ЛакшинаПоследние новости
Эксперт из РФ Королёва рассказала, сколько нужно есть в сутки, чтобы похудеть
Для снижения веса женщинам следует употреблять не более 280 мл, а мужчинам — не более 350 мл.
В Смоленской области главврача районной больницы оштрафовали за растрату
В начале прошлого года главный врач Велижской ЦРБ решил списать непригодный к эксплуатации «УАЗ».
О проведении «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции
Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает о проведении в период с 25 ноября по 5 декабря 2023г.
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок