16.04.2021

Несмотря на пандемию, индекс промышленного производства в Смоленской области вырос на 4%

В ходе совещания глава региона проинформировал полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО о результатах работы сельскохозяйственного блока администрации региона.

В ходе совещания глава региона проинформировал полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО о результатах работы сельскохозяйственного блока администрации региона.

Говоря про развитие экономики, губернатор констатировал, что, несмотря на пандемию коронавируса, в минувшем году индекс промышленного производства составил 104% - предприятия Смоленщины продемонстрировали рост на 4%.

«В числе приоритетных задач, стоящих перед Администрацией Смоленской области, – развитие агропромышленного комплекса, являющегося основой экономики нашего региона. Ежегодно мы увеличиваем посевные площади, вводя в оборот неиспользуемые земли сельхозназначения, наращиваем объемы производства сельскохозяйственной продукции. К слову, на протяжении последних лет область демонстрирует рекордные урожаи зерна – так, в 2020 году было собрано порядка 300 тысяч тонн», - рассказал Алексей Островский.

Также губернатор отметил, что в целом за 9 лет работы администрации под его руководством было привлечено более 400 млрд внебюджетных инвестиций. Это колоссальные для нашего региона средства, которые позволили создать тысячи новых рабочих мест.

Игорь Щёголев обратился к Алексею Островскому:

«Действительно, пандемия коронавируса понемногу отступает, учреждения здравоохранения возвращаются к работе в штатном режиме, и мы должны приложить все усилия, чтобы эта тенденция сохранилась. Важную роль в этой работе, как Вы справедливо заметили, занимает вакцинация. <…> Необходимо уделять самое пристальное внимание и вопросам развития сфер образования, строительства, дорожного хозяйства. Кроме этого, руководствуясь, в том числе и опытом коллег из соседних регионов, создать все условия для бесперебойного льготного лекарственного обеспечения населения».

Фото: Яндекс

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *