NYT: Белый дом не вводит антироссийские санкции из-за боязни роста цен на нефть
По данным газеты The New York Times , Вашингтон сомневается в необходимости введения новых антироссийских санкций из-за предполагаемого использования Россией нефтяных танкеров для обхода западных ограничений на экспорт н
По данным газеты The New York Times , Вашингтон сомневается в необходимости введения новых антироссийских санкций из-за предполагаемого использования Россией нефтяных танкеров для обхода западных ограничений на экспорт нефти
Полагают, что это может привести к росту цен на нефть и бензин в США, что, в свою очередь, может повлиять на предвыборную кампанию президента Джо Байдена.
Согласно информации издания, Министерство финансов США предложило ввести санкции против российских нефтяных танкеров, однако администрация Белого дома не спешит с принятием решения по этому вопросу.
Статья отмечает, что несмотря на желание чиновников из Минфина наказать российские танкеры, экономические советники в Белом доме опасаются возможного роста цен на нефть летом и последующего увеличения цен на бензин в США, что может негативно отразиться на предвыборной кампании Байдена.
По данным аналитиков из Минфина, антироссийские санкции лишь незначительно повлияют на нефтяной рынок. Несмотря на это, предложение о введении санкций все еще находится на рассмотрении и, вероятно, не будет принято до завершения выборов, сообщили источники журналистам.
Автор Алина ЛакшинаПоследние новости
Зеленский подтвердил, что ВСУ пытаются осуществить операцию в Белгородской области
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ пытались прорваться в Белгородскую область.
Четвероногие друзья помогают в лечении и реабилитации детей из смоленского центра «Вишенки»
Кинологический центр «Гранд» давно работает с особенными детьми. Раньше такие встречи происходили в реабилитационном центре от случая к случаю, а теперь они будут организованы на постоянной основе.
В Смоленске будет развиваться брейк-данс
Об этом договорились на встрече Глава Смоленска Александр Новиков и президент Федерации брейкинга Смоленской области Павел Андриенко.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения