09.12.2022

Очередной ТЦ хотят построить в центре Смоленска

Автор фотографии: https://sn-gazeta.ru/ В центре Смоленска намечается новое строительство.

Автор фотографии: https://sn-gazeta.ru/ В центре Смоленска намечается новое строительство. Администрация Смоленска одобрила изменения планировки участка площади Победы, где сейчас располагаются ларьки возле торгового центра «Юнона». Там, судя по документам, всерьез собираются строить еще один ТЦ.

Об этом сообщает «Смоленская народная газета» . Площадка около ТЦ «Юнона» находится в частной собственности у Вадима Бурханов, владельца ресторанов «Хаген». Сейчас около «Юноны» много ларьков, облик которых вызывает неодобрение жителей.

В постановлении городских чиновников говорится , что на территории в пять тысяч квадратных метров планируют строительство трехэтажного здания. Вид разрешённого использования — для торговых или торгово-развлекательных центров, магазинов и рынков.



Предполагается, что новое здание оборудуют подземной парковкой на 55 мест. И надо будет найти ещё 66 мест для стоянки на открытом воздухе. Как всё это втиснуть в оживлённый центр города, чиновникам, наверное, понятнее, чем коренным смолянам. Кроме того, от зелёных насаждений практически ничего не останется. Сам Вадим Бурханов не стал комментировать ситуацию.

Ранее мы сообщали со ссылкой на столичных экспертов, что половина ТЦ в России находится на грани закрытия. То есть, каждый второй ТЦ в хоне риска. А недалеко от места предполагаемой застройки минимум два торговых центра и куча торговых точек поменьше. В чём тогда логика такого строительства?


Андрей Рожков

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

В Смоленске мужчина обокрал аптеку

Мужчина украл лекарства с витрины аптеки. Ему грозит до пяти лет заключения   В Смоленске мужчина обокрал аптеку.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *