Поддержка экспорта – поддержка государства: открытая лекция старшего вице-президента РЭЦ Никиты Гусакова
Старший вице-президент Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) Никита Гусаков посетил Плехановский университет.
Старший вице-президент Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) Никита Гусаков посетил Плехановский университет. Для студентов он провел открытую лекцию-мастер-класс «Поддержка внешнеэкономической деятельности России: главное о важном. Перспективы построения карьеры в секторе поддержки экспорта» . В начале встречи студенты прошли занимательный квиз и проверили свои знания в области экспорта.
«Чтобы стать конкурентоспособным на международном рынке, необходимо быть экономичным и привлекательным с точки зрения бренда и дизайна, поскольку другие страны тоже защищают свои рынки. Если вы смогли продать товар на международном рынке, значит, вы достаточно конкурентоспособны в мировом масштабе» , – отметил старший вице-президент РЭЦ.
Никита Гусаков отдельно остановился на деятельности Группы РЭЦ — государственного института поддержки российских экспортеров. В Группу РЭЦ входят страховое агентство ЭКСАР и РОСЭКСИМБАНК.
«Мы занимаемся продвижением продуктов с помощью различных инструментов, в том числе посредством поиска партнеров для увеличения спроса на продукцию на международном рынке. Группа РЭЦ – это государственный институт поддержки несырьевого экспорта и импорта, предоставляющий российским компаниям широкий спектр финансовой и нефинансовой поддержки – от организации бизнес-миссии за рубеж до страхования поставок» , – подчеркнул Никита Гусаков.
Встречу завершил диалог со студентами. В ходе него Никита Гусаков подчеркнул, что в области внешнеэкономической деятельности ценятся специалисты, разбирающиеся в тонкостях ведения бизнеса, знающие особенности рынка и культуру разных государств, в том числе стран Востока. Для подготовки кадров с такими компетенциями на базе Группы РЭЦ действует Школа экспорта, обучающая выходу на зарубежные рынки.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .