02.07.2022

Правительство РФ хочет вводить специальные меры в экономике страны

Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о введении специальных мер в экономике.

Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о введении специальных мер в экономике. Согласно документу , кабинет министров хочет перейти на мобилизационные рельсы в гособоронзаказе.

Это вызвано краткосрочной повышенной потребностью «в ремонте вооружения и военной технике и обеспечении материально-техническими средствами» говорится в пояснительной записке. В случае принятия законопроекта Правительство получит возможность вводить специальные меры в экономике страны. Среди таких мер – расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов, закупка товаров и услуг у единственного поставщика, корректировка заказов уже после их получения и привлечение к работе в выходные дни и во время отпуска. Чтобы привлекать к работе сверхурочно, планируется внести изменения и в Трудовой Кодекс.

Обращает на себя внимание то, что предприятия не будут вправе отказаться от выполнения государственного заказа. Отдельно оговаривается, что эти меры направлены на обеспечение Вооружённых Сил при проведении ими контртеррористических и других операций за пределами РФ.




Андрей Рожков

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Хирург Олег Баниж заявил, что Алла Пугачева сделала ринопластику

Пластический хирург Олег Баниж проанализировал видео выступления певицы Аллы Пугачевой и пришел к выводу,

В Дорогобужском районе закрыли участок затопленной автодороги

Подвоз граждан отрезанной от большой земли деревни будет организован автомобилем повышенной проходимости В Дорогобужском районе закрыт для движения участок автодороги в районе деревни Полибино.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *