04.03.2024

Производители шоколада начали отказываться от какао из-за роста цен

По информации агентства Bloomberg, производители шоколада начали менять состав своих продуктов из-за роста цен на какао В связи с этим на Западе становится все больше сладостей с пониженным содержанием шоколада или да

По информации агентства Bloomberg, производители шоколада начали менять состав своих продуктов из-за роста цен на какао

В связи с этим на Западе становится все больше сладостей с пониженным содержанием шоколада или даже без него. Примером служит недавнее дополнение в линейке Kit Kat от Hershey — шоколадный пончик, который теперь покрыт шоколадом только частично. Nestlé, в свою очередь, представила на британском рынке шоколадные батончики с ароматом лесного ореха и с меньшим весом по сравнению с другими производителями.

Компании стали увеличивать выбор товаров, содержащих карамель и арахисовое масло вместо обычного шоколада.

Причиной резкого роста цен на какао-бобы являются низкие урожаи и проблемы, связанные с засухой. В течение более 40 лет цены на какао составляли менее 3,5 тысяч долларов за тонну, но в настоящее время они превышают 6 тысяч долларов.

Статья отмечает, что ранее производители перекладывали высокие цены на какао на потребителей, но такие сладости не являются неотъемлемой частью повседневной жизни, поэтому при дальнейшем увеличении цен спрос на них может снизиться.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ провела субботник в центре защиты семьи, материнства и детства

27 апреля смоленской Молодежью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был организован повторный выезд в Смоленский район, село Каспля-1 для оказания помощи Региональному православному центру защиты семьи,

Смоленские молодогвардейцы помогают в подготовке Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане к открытию

Молодогвардейцы Смоленского регионального отделения во главе с руководителем Егором Цыгановым активно помогают в подготовке к открытию Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане.

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *