Путин: «Нас ждет непредсказуемое десятилетие» — главное из выступления президента 27 октября

Сегодня, 27 октября, президент РФ Владимир Путин выступил на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» сегодня, 27 октября.

Сегодня, 27 октября, президент РФ Владимир Путин выступил на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» сегодня, 27 октября. В ходе своего выступления президент высказал большое количество различных тезисов. От внутренней экономической обстановки в России и до спецоперации на Украине. Самое главное из сказанного президентом 27 октября подготовил Smolnarod.

Спецоперация на Украине.

В первую очередь Путин отметил, что причинами начала спецоперации на Украине было расширение НАТО на территорию государства-соседа, что совершенно неприемлемо. Он также назвал цель спецоперации: помощь Донбассу. Путин заявил, что у него нет никакого ощущения, что власти РФ недооценили противника при начале спецоперации. По мнению Путин «Донбасс не выжил бы один, поэтому его включили в состав РФ».



— При поддержке западных кураторов власти Киева отказались от выполнения Минских соглашений. Что это означало для нас? Что нужно что-то делать с Донбассом, — прокомментировал президент.

Виновными в спецоперации Путин считает Запад, который «совершил госпереворот и ряд трагических событий», которые и послужили причиной начала военного конфликта.

Президент уточнил, что Россия не рассматривает возможное нанесения ядерного удара по Украине. По словам Путина в этом нет никакого смысла.

Украина — искусственное государство.

Путин назвал Украину искусственно созданным государством. Он заявил, что оно складывалось после крушения Российской Империи, а часть земель после второй мировой войны ей передал Сталин. Путин назвал это историческим фактом.

Украинцы и русские один народ. Президент заявил, что происходящее отчасти является гражданской войной. 

США и Запад против России.

Путин заявил, что российская экономика успешно справилась со всеми наложенными на нее санкционными ограничениями. 

— Пик сложностей пройден, российская экономика адаптировалась, — подытожил Путин речь о воздействиях санкций на РФ.

По мнению президента, США не может ничего предложить мировому сообществу кроме своего доминирования. Путин добавил, что Политика Запада — кровавая и грязная, она отрицает суверенитет стран и народов. Лидер страны отметил, что Россия не будет действовать под диктовку Запада и сама будет строить собственное общество.

Президент уточнил, что в последнее время Запад проводит агрессивную антироссийскую риторику и является инициатором внешнеполитических отношений. 

— Последние годы и месяцы запад предпринял ряд шагов на разжигание: эскалация, ситуация на Украине, — отметил глава государства.

Путин назвал возможную альтернативу мировому господству Запада. Прямая угроза для монополии Запада — создание альтернативной общественной модели, более правильной, которая обязательно будет развиваться, — сказал он. Глава страны также добавил, что события в мире продолжают развиваться по негативному сценарию и, в итоге, переросли в системный кризис в разных сферах.

Ситуация внутри России.

Главным заявлением Путина касательно внутренней политики России стали слова о полном консенсусе внутри государства по части борьбы с внешнеполитическими угрозами. 

— В целом в России очень большая консолидация общества, — сказал президент.

Путин отметил крайнюю патриотичность всех религий России, заявил, что с уважением относится к людям левых взглядов и не против работать с ними. Президент положительно отнесся к массовости применения лозунга «своих не бросаем». По его мнению эти слова сидят глубоко в сердце каждого россиянина.

Глава РФ похвалил отечественный бизнес. Он заявил что российский бизнес легко берется за то, что еще недавно казалось невозможным без западных партнеров. Путин дал комментарий и по части национализации в РФ. Его позиция заключается в том, что в России нет необходимости проводить национализацию, а страна будет исходить из рыночных условий.

Ранее Smolnarod сообщал , что Путин заявил о лидерстве России по количеству гиперзвукового оружия.


Егор Казаков

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кызыле

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *