СМИ: Франция и ФРГ предложили бороться с «пропагандой» в РФ с помощью Telegram
Автор фотографии: Максим Захаров Стало известно о подготовке неофициального документа Парижа совместно с Берлином для встречи глав МИД Евросоюза по визовому вопросу.
Этот документ предлагает ЕС использовать «креативные пути» для распространения якобы независимой информации в России, сообщают журналисты агентства Bloomberg. Предложения, как подчеркивают в СМИ, подготовлены техническими экспертами из стран Европы.
В нем страны, помимо прочего, призывают к поддержанию открытых каналов для коммуникаций с Москвой в обход санкциям. Кроме того, указанные в неофициальном документе меры предусматривают финансирование курсов на русском языке по грамотности в отношении информации СМИ, которые якобы распространяли бы блогеры в социальных сетях , а также в YouTube, Telegram и «ВКонтакте».
Ранее Алексей Чекунков, глава Минвостокразвития России, заявил, что Российской Федерации необходимо идти восточным путем на фоне санкций со стороны Запада .
О том, что Россия должна пойти, опираясь на каноны древнекитайского мыслителя Сунь Цзы, автора трактата о военной стратегии «Искусство войны», Чекунов рассказал читателям СМИ. Чекунов также добавил, что в битве за технологии нельзя выиграть в лоб, взяв у Китая «все, чего не хватает». По его словам, указанный путь путь будет не прямым и быстрым, а долгим и последовательным, однако успешным.
Варвара Достоевская
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.