24.01.2023

Смоленская область и Санкт-Петербург расширяют сотрудничество

Смоленская область и Санкт-Петербург планируют укреплять и расширять взаимодействие в сферах машиностроения,

Главы субъектов обсудили перспективы межрегионального взаимодействия

Смоленская область и Санкт-Петербург планируют укреплять и расширять взаимодействие в сферах машиностроения, внедрения энергосберегающих и наукоемких технологий, а также в сферах науки,  образования, молодежной политики, физической культуры и спорта и патриотического воспитания молодежи.

Главы субъектов — губернатор Смоленской области Алексей Островский и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов — обсудили перспективы межрегионального взаимодействия в ходе рабочей встречи в северной столице.

Как отметил Алексей Островский, машиностроительный комплекс Смоленской области представлен как крупными предприятиями, так и компаниями малого и среднего бизнеса. Большинство из них готово включиться в промышленную кооперацию с предприятиями Санкт-Петербурга.

 

Также Питер готов помогать Смоленской области в решении вопросов повышения квалификации управленческих и педагогических кадров», делиться материалами и методиками модернизации системы дошкольного, общего и профессионального образования.

ФОТО: админстрация Смоленской области

Последние новости

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *