Смоляне подали рекордное количество заявлений на регистрацию ипотеки
На минувшей неделе подано рекордное количество заявлений на регистрацию ипотеки, сообщили SmolNarod в Управлении Росреестра по Смоленской области.
Пик пришелся на 14 июня
На минувшей неделе подано рекордное количество заявлений на регистрацию ипотеки, сообщили SmolNarod в Управлении Росреестра по Смоленской области. За четыре дня – 577 штук, а пик пришелся на 14 июня:
— В этот день на регистрацию поступили небывалые за последние три года 213 заявлений .
В среднем, в месяц специалисты регистрируют 933 ипотечных сообщений. Кроме того, в Смоленской области популярность электронной ипотеки выросла в полтора раза. Общее количество зарегистрированных ипотек за пять с половиной месяцев составило 5 597. Это на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
— В рамках проекта «Электронная ипотека за один день» регистрация ипотеки при подаче документов осуществляется в течение 24 часов» , — сообщила нашему изданию начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Смоленской области Олеся Вороненко.
Ранее сообщалось , что смоляне взяли в ипотеку 5,4 миллиарда рублей. Правом на кредитные, ипотечные каникулы и реструктуризацию по собственным программам банков воспользовались более 6,6 тысячи человек.
Автор Наталья ЛещинскаяПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .