Смоляне жалуются в Роспотребнадзор на Wildberries
В Смоленске покупатели жалуются в региональное управление Роспотребнадзора на нарушения их прав в сфере диста
В основном суть жалоб сводится к вопросам возврата не подошедшего товара или возврата товара с недостатками
В Смоленске покупатели жалуются в региональное управление Роспотребнадзора на нарушения их прав в сфере дистанционной продажи товаров.
По информации ведомства, с начала года поступило почти 140 таких обращений, почти половина из которых (63) связана с деятельностью маркетплейса Wildberries.
Как правило, речь идет о возврате не подошедшего товара или товара с недостатками, также покупатели недовольны взиманием денежных средств за возврат товаров ненадлежащего качества и слишком длительными сроками поступления денег при возврате товара продавцу.
«В отношении ООО «Вайлдберриз» … вынесено восемь предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований Закона «О защите прав потребителей» с указанием на необходимость их устранения», — уточнили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.
Обращения в ведомства помогли потребителям. В итоге, маркетплейс вернул смолянам более 117 тысяч рублей.
«Денежные средства были возмещены в добровольном порядке», — уточнили в ведомстве.
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев