Сотрудник Смоленскэнерго - эксперт на Международном инженерном чемпионате

7 апреля 2023 года в филиале ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Смоленске состоялся отборочный этап Международного инженерного чемпионата для школьников,

Источник: kp.ru

Фото предоставлено Смоленскэнерго.

7 апреля 2023 года в филиале ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Смоленске состоялся отборочный этап Международного инженерного чемпионата для школьников, студентов и молодых профильных специалистов от 8 до 35 лет. Участие принимало 7 студенческих команд.

В состав экспертного жюри крупнейшего в России и странах СНГ инженерного чемпионата для молодежи был включен начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала Юрий Кривцов.

Юрий Анатольевич сам в 1979-1985 являлся студентом данного вуза. Он энергетик с почти сорокалетним стажем, имеет два высших образования и 13 раз повышал квалификацию на различных тематических курсах, имеет Почетную грамоту филиала, ПАО «Россети» и РАО «ЕЭС России». Его знания и опыт важны для подобных конкурсов для молодежи, которая стремится профессионально развиваться в топливно-энергетическом и минерально-сырьевом комплексах, атомной промышленности и смежных отраслях.

Задания, которые выполняли конкурсанты, максимально приближены к реальным кейсам и посвящены актуальным вопросам развития отрасли.

«Нам приятно, что знания и опыт наших сотрудников востребованы на подобных мероприятиях – наших руководителей часто приглашают в состав жюри на конкурсах научных работ, конкурсах рабочих профессий, в Комиссии ГАК в НИУ МЭИ. Работе со студентами и школьниками мы уделяем большое внимание. За ними будущее энергетики», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала Андрей Сорокин.

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Усолье-Сибирском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *