Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в XXIII Всероссийский Конгрессе «Государственное регулирование градостроительства 2023»
С 19 по 20 октября в Москве состоялся XXIII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2023».
С 19 по 20 октября в Москве состоялся XXIII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2023». В мероприятии приняли участие специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области.
Актуальность мероприятия обусловлена важнейшими изменениями нормативно-правовых актов в сфере градостроительства в 2023 года. С докладами и в дискуссиях приняли участие представители Минстроя России, Росреестра, а также ведущие эксперты в сфере земельных и имущественных отношений.
Ключевые темы Конгресса осветили острые вопросы современного состояния в сфере земельно-имущественных отношений и градостроительства:
· государственный строительный надзор и строительный контроль в 2023 году;
· новое в подготовке к строительству в 2023 году (обзор и практические рекомендации);
· территориальное планирование и комплексное развитие территорий;
· разрешительная документация на строительство;
· зоны с особыми условиями использования территории (правовое регулирование с 2023 году);
· самовольные постройки и изъятие ненадлежаще используемых земельных участков;
· государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий (на соответствие экологическим требованиям).
Особое внимание участников привлекло обсуждение механизма комплексного развития территории (КРТ), законодательные изменения в территориальном планировании и градостроительном зонировании.
Формат мероприятия позволил детально рассмотреть все темы программы, получить разъяснения новых законов, задать вопросы спикерам очно.
Участие в подобных мероприятиях позволяет специалистам Корпорации инвестразвития Смоленской области постоянно совершенствовать свои знания и решать задачи клиентов на высоком профессиональном уровне.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .