28.05.2023

В РФ выдача потребительских кредитов вернулась к докризисным показателям

За первую треть 2023 года общее количество выдач составило 11,2 миллиона,

Объемы выдачи потребительских кредитов в России значительно выросли по сравнению с кризисным 2022 годом

За первую треть 2023 года общее количество выдач составило 11,2 миллиона, что на 99,5% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Объем выданных средств приблизительно составляет 2,2 трлн рублей, что на 86% больше, чем в прошлом году. Средняя сумма потребительского кредита выросла на 38,1% до 204,6 тысячи рублей, а его средний срок уменьшился на 5,9% до 27 месяцев.

Бюро отмечает, что уровень риска портфеля потребительских кредитов стабильно высок, но приемлемый для данного вида заимствований.

Уровень просроченных более 90 дней платежей по потребительским кредитам на конец апреля составил 12,7%, что на 3,14% ниже по сравнению с 30 апреля 2022 года. Самый большой объем потребительских кредитов выдан в Москве, составив 62,7 миллиона рублей, затем идут Московская область, Санкт-Петербург, Тюменская область и Краснодарский край.
В БКИ также заметили рост выдачи ипотечных кредитов. За первые четыре месяца текущего года было выдано 465 тысяч продуктов ипотечного кредитования, что на 9,2% больше, чем за прошлый год на аналогичный период.

Автор Юлия Бондарева

Последние новости

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Проведение квалификационного экзамена
Адвокатской палатой Смоленской области

             17 апреля 2024 года начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния                &nb

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *