В Смоленске чествовали строителей
Представители региональных органов власти обратились к смоленским строителям и вручили награды за многолетний созидательный труд и вклад в развитие области.
Представители региональных органов власти обратились к смоленским строителям и вручили награды за многолетний созидательный труд и вклад в развитие области.
По словам президента Союза строителей Смоленской области Вадима Косых, в Российской Федерации по итогам 2022 года было введено в эксплуатацию более 100 млн. квадратных метров жилья, что является рекордной цифрой для страны.
Выступающие отметили особую созидательную миссию строительного сообщества. Говорилось о том, что строительная отрасль является одним из локомотивов экономики, обеспечивает работой миллионы людей, как непосредственно в строительстве, так и в смежных отраслях. Наблюдается потребность в промышленном строительстве, по всей стране идет модернизация транспортной и инженерной инфраструктуры, меняется облик городов и запросы жителей. Так, социальный заказ общества смещается к потребности в создании комфортной, здоровой и экологически чистой среды с высокой степенью оснащения социальной инфраструктурой, торговыми сетями и благоустроенными зонами отдыха.
— Лозунг Ивана Ефимовича Клименко — «Живешь на Смоленщине – будь строителем» — сегодня актуален, как и прежде, а профессия строителя по-прежнему престижная и уважаемая, — заявил Вадим Косых.
В своём выступлении председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов подчеркнул, что многие насущные вопросы, которые сегодня волнуют смолян, связаны с деятельностью строителей, с качеством их работы и эффективным взаимодействием между различными отраслями.
Председатель регионального парламента напомнил, что у Смоленской областной Думы есть положительный опыт подготовки законодательных инициатив в строительной отрасли, основанный на деловом взаимодействии со смоленскими строителями, и эта работа будет продолжена.
Отмечалось, что именно в строительстве есть необходимые ресурсы для развития территорий, создания комфортной среды в городах и сельской местности.
В честь Дня строителя на мероприятии были отмечены заслуги конкретных представителей строительного сообщества.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .