03.03.2024

В Смоленске подорожала аренда комнат

Увеличение стоимости зафиксировано на уровне 31,1% За год, с февраля 2023-го, в России, в том числе в Смоленске, подорожала аренда комнат.

Увеличение стоимости зафиксировано на уровне 31,1%

За год, с февраля 2023-го, в России, в том числе в Смоленске, подорожала аренда комнат. В целом по стране расценки выросли до 9,5 тысячи рублей в месяц, или на  14,4%. Из 70 исследованных городов такая тенденция наблюдается в 68 локациях. Снижение цен зафиксировано лишь во Владивостоке (-6,3%) и Севастополе (-1,5%), об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора федерального портала «Мир квартир» Павла Луценко.

Смоленск оказался в списке городов, где подорожание аренды комнат оказалось наиболее заметным — плюс 31,1%. Сильнее, чем в столице региона 67, расценки подскочили только в Новокузнецке (+68,4%),  Череповце (+43,7%), Кемерове (+41,8%), Орле (+39,5%), Магнитогорске (+34%) и Владикавказе (+33,1%).

Как отметил Павел Луценко, это связано с повышенным спросом на съемные комнаты на фоне подорожания арендных квартир.

Ранее сообщалось, что в Смоленске за прошедшие 12 месяцев подорожала посуточная аренда трехкомнатных квартир. За день в чужой «трешке» требуют в среднем по 2,5 тысячи рублей.

Автор Анна Бахошко

Последние новости

В пожаре в Духовщине погиб мужчина

Сегодня (28 апреля) на пункт связи МЧС сообщили о возгорании в квартире в Духовщине на улице Цуранова.

В семье ребенок – главное богатство

В центральном дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Россия».

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *