18.04.2024

В Смоленске снизилась инфляция

В Смоленском отделении Центробанка рассказали о динамике цен в марте Годовая инфляция в Смоленской области в марте снизилась до 7,4%.

В Смоленском отделении Центробанка рассказали о динамике цен в марте

Годовая инфляция в Смоленской области в марте снизилась до 7,4%. Об этом сообщили в смоленском отделении Центробанка России.

Там уточнили, что в феврале в Смоленской области была зафиксирована инфляция на уровне 7,87%.

«При этом инфляция в Центральном федеральном округе увеличилась до 7,57%, а в России практически не изменилась (7,72%)», — уточнили в ведомстве.

По данным Центробанка, годовой рост цен в Смоленской области замедлился преимущественно в связи с расширением предложения отдельной продовольственной и непродовольственной продукции.

Еще один фактор — снижение спроса на ряд непродовольственных товаров.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Весенняя Неделя психологии прошла в образовательных организациях Смоленской области

Традиционная весенняя Неделя психологии прошла с 22 по 26 апреля в образовательных организациях по всей стране, и наш регион не стал исключением, сообщает министерство образования и науки Смоленской области.

В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

вт, 30/04/2024 - 12:03 Сотрудники областной библиотеки им. А. Т. Твардовского провели познавательную викторину «Первые в космосе» для учеников школ №17 и 38.

Детское отделение Гагаринской ЦРБ получило новый аппарат УЗИ

Технику медучреждению приобрел завод ЭГГЕР на средства от благотворительного забега В центральной больнице Гагаринского района пополнение — новый аппарат ультразвуковой диагностики!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *