В смоленском детском саду наметился дефицит воспитателей
Недавно смоленские чиновники гордо отчитались: проблемы с местами в детских садах практически нет.
Нехватка персонала наметилась в детском саду «Жемчужинка». Об этом написали смоляне в группе ВК.
» Уходят люди с огромным опытом, много лет работавшие в данном саду. На оставшихся сотрудников ложится неподъёмное количество обязанностей. Работать приходится в 2 смены, что несомненно сказывается и на качестве работы с детьми и присмотра за ними, а также ведет к усталости, выгоранию и увольнению воспитателей», — сообщают смоляне.
Кроме собственно двух ставок на воспитателей ложится обязанность вечерней нянечки. Причина та же — некому работать. Есть вопросы и к заведующей, но есть и понимание ситуации в целом. Все прекрасно понимают, какие зарплаты в детских садах и какая ответственность. Можно предположить, что соотношение явно не в пользу зарплат. А в итоге имеем то, что имеем. Люди всегда будут идти туда, где им кажется лучше.
Андрей Рожков
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.