В Смоленской области выросло производство мяса, молока и яиц

В январе-апреле 2023 года животноводческая отрасль Смоленской области увеличила производство по ряду направлений.

Смоленскстат оценил успехи животноводческой отрасли за первое полугодие текущего года фото: freepik.com

В январе-апреле 2023 года животноводческая отрасль Смоленской области увеличила производство по ряду направлений.

Об итогах полугодия рассказали в Смоленскстате.

Так, выращивание скота и птицы на мясо составило 27.3 тысячи тонн по сравнению с 16.1 тысяч тонн в аналогичный период прошлого года.

Выросло и производство молока — 42 тысячи тонн против 41.4 тысячи тонн в минувшем году.

Яиц было получено 91.5 миллионнов штук, в первом полугодии 2022 года этот показатель был также ниже — 89.1 миллион штук.

текст: Иван Нильский

494089494089

Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: Под Смоленском суд вынес приговор экс-полицейскому В Смоленске автомобиль сбил курьера – соцсети В центре Смоленска ограничат движение транспорта Стали известны подробности резонансной аварии на проспекте Строителей в Смоленске

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Химках, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *