В Ярцево задержаны подозреваемые в разбое и убийстве местного жителя

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ярцевский» совместно с коллегами из управления уголовного розыска регионального УМВД в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в разбойном нападе

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ярцевский» совместно с коллегами из управления уголовного розыска регионального УМВД в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в разбойном нападении и убийстве местного жителя.

Ночью 17 октября в Ярцево, на улице Луговая, в ходе тушения пожара в жилом доме в одной из комнат был обнаружен труп хозяина жилища 1963 года рождения с телесными повреждениями и связанными руками.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть гражданина наступила в результате отравления угарным газом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска восстановили картину произошедшего и задержали подозреваемых.

Установлено, что накануне пожара двое ранее судимых местных жителей 1989 и 1990 года рождения распивали спиртные напитки в компании знакомых. Затем они захотели приобрести еще спиртного, но так как у них не было денег, он решили попросить их у знакомого.

Мужчина позднему визиту пьяных граждан не обрадовался и дать деньги в долг отказался. Тогда подозреваемые избили его, связали и похитили банковскую карту, два системных блока и сварочный аппарат. Уходя из жилища, младший из них поджег дом, чтоб скрыть следы разбойного нападения. Похищенное имущество подельники спрятали в тайнике. В настоящее время оно изъято сотрудниками полиции.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кириллове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *