09.07.2021

В Ярцевском районе открылся завод компании «Уралхим» по производству жидкого реагента AdBlue

Объединенная химическая компания «Уралхим» запустила производство раствора AdBlue (жидкий реагент,

Объединенная химическая компания «Уралхим» запустила производство раствора AdBlue (жидкий реагент, используемый для очистки выхлопных газов дизельных двигателей и позволяющий снизить содержание оксидов азота в выхлопах на 90%)на площадке в Ярцевском районе.

Напомним, компания «Уралхим» является производителем и поставщиком низкобиуретного карбамида для ведущих производителей AdBlue в России и за рубежом. В этом году компания запустила новое производство раствора AdBlue в Смоленской области.

На данной площадке установлено инновационное оборудование для производства раствора, а также осуществляется постоянный контроль качества и отбор проб для подтверждения соответствия международным стандартам. Отметим, что процесс производства AdBlue состоит из 4 этапов – водоподготовка, смешение компонентов, хранение раствора и фасовка продукции. Контроль технологических параметров каждого этапа автоматизирован и защищен от несанкционированного взлома.

Мощность производства составляет порядка 1200 тонн в месяц. Данный объем сможет обеспечить реагентом российского производства транспортные средства, идущие не только в направлении Европы, но и потоки, идущие по территории Российской Федерации.

Новое производство предусматривает использование передовых технологий производства и обеспечит потребителей высококачественной конкурентоспособной отечественной продукцией, ориентированной на импортозамещение и экологические аспекты.

Отметим, что в день официального открытия производственной линии на заводе произвели отгрузку AdBlue наливом в автоцистерну объемом в 25 тонн. Время загрузки составило 35 минут. Планируется развитие этого типа отгрузки по 2-3 цистерны в месяц разным клиентам.

В ходе торжественной церемонии открытия было зачитано приветственное послание Губернатора Алексея Островского , в котором, в частности, говорилось:  «Открытие первого производства жидкого реагента AdBlue в регионе и его доступность для потребителей создаст в Смоленской области не только благоприятные условия для соблюдения перевозчиками правил, установленных стандартом Евро-6, но и поможет существенно сократить выбросы оксида азота в атмосферу, что, в свою очередь, будет способствовать защите окружающей среды от загрязнения. Руководство области готово оказать максимальное содействие по развитию производственной площадки завода».

Также к присутствующим обратился генеральный директор Торгового дома «Уралхим» Юрий Воронин : «Мы – социально ответственная компания и всегда придерживались принципов экологической ответственности. Они включают в себя минимизацию негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов. Можно с уверенностью сказать, что «Уралхим» - современная компания, которая сегодня продолжает развиваться. Мы не только выпускаем традиционные и новые высокоэффективные виды удобрений и химического сырья, но и предлагаем комплексные решения для бизнеса. «Уралхим» находится в процессе цифровой трансформации, а также диверсификации, что позволяет компании определить и развивать дополнительные направления бизнеса. <…> Надеемся, что наше взаимодействие со Смоленской областью будет плодотворным и взаимовыгодным. Со своей стороны мы приложим к этому все усилия!»

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в&nbsp;период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих&nbsp;линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Суд отказал в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции  об отмене условного осуждения и продлил осужденному испытательный срок по приговору суда

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Десногорского городского суда Смоленской области &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Рославльский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской об

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *