Василий Анохин обсудил с Германом Грефом программу празднования 220-летия композитора Глинки в Смоленске

Губернатор также рассказал о ходе реконструкции сада Блонье и достиг договорённостей с главой Сбербанка о масштабном «Зелёном марафоне» в Смоленске фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 12 апреля .

Губернатор также рассказал о ходе реконструкции сада Блонье и достиг договорённостей с главой Сбербанка о масштабном «Зелёном марафоне» в Смоленске фото: пресс-служба правительства Смоленской области

Смоленск, 12 апреля . Губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл рабочую встречу с президентом, председателем правления Сбербанка Германом Грефом, на которой стороны обсудили проекты к 220-летию великого русского композитора, уроженца региона Михаила Глинки.

« Рассказал ему о ходе реконструкции сада Блонье, осуществляемой при поддержке Сбербанка. Работы идут в срок и к празднику все будет готово. Представил программу празднования юбилея великого композитора. Концерт симфонического оркестра и показ оперы «Жизнь за царя» Михаила Глинки солистами и коллективом Мариинского театра под руководством маэстро Гергиева, открытие фонтана – это лишь часть событий, которые пройдут в день рождения Михаила Ивановича «, — пояснил глава региона.

Организация таких масштабных мероприятий стала возможна благодаря помощи Германа Грефа, подчеркнул Василий Анохин.

Участники встречи также договорились, что 1 июня этого года проведут в Смоленске масштабный «Зелёный марафон» — спортивный и социально-экологический проект Сбербанка.

« Смоляне, регистрируйтесь на забег. В этом году все собранные средства будут направлены на развитие образования детей с особенностями и детей-сирот. Герман Оскарович, благодарю за поддержку нашей области! Ждём Вас 1 июня в Смоленске! » — пригласил в соцсети Василий Анохин.

текст: Анатолий Гапеенко

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Азове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *