15 марта – дополнительная дата проведения итогового собеседования по русскому языку
15 марта в общеобразовательных организациях Смоленского района состоялось итоговое собеседование по русскому языку для тех обучающихся, которые не справились с собеседованием 8 февраля или пропустили его по уважительной причине.
15 марта в общеобразовательных организациях Смоленского района состоялось итоговое собеседование по русскому языку для тех обучающихся, которые не справились с собеседованием 8 февраля или пропустили его по уважительной причине.
Итоговое собеседование по русскому языку является для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается по системе «зачет»/ «незачет».
В рамках итогового собеседования участники выполняли четыре задания: чтение текста вслух и его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
На выполнение работы каждому участнику было отведено 15 - 16 минут.
Для тех обучающихся, которые не пройдут итоговое собеседование, предусмотрена еще одна дополнительная дата –15 мая 2023 года.
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев