30.03.2023

29 марта 2023 года на базе АО «Смоленское» по племенной работе состоялась ежегодная переаттестация операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

29 марта 2023 года на базе АО «Смоленское» по племенной работе состоялась ежегодная переаттестация операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

29 марта 2023 года на базе АО «Смоленское» по племенной работе состоялась ежегодная переаттестация операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. В мероприятии приняли участие 40 операторов по искусственному осеменению нашей области. Традиционно она включала в себя вступительную часть, проверку теоретических и практических знаний специалистов.

Мероприятие началось со вступительного слова Заместителя Губернатора Смоленской области – начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Царева А.А. Также с приветственным словом перед участниками выступил генеральный директор АО «Смоленское» по племенной работе Шумейко Н.Н. и начальник Главного управления ветеринарии Смоленской области Карамышев А.А. с докладом «Воспроизводство в сельскохозяйственных организациях Смоленской области». Далее участники переаттестации заслушали доклад «Основные точки контроля в работе техника по искусственному осеменению» кандидата биологических наук, ведущего специалиста отдела воспроизводства и сервисных услуг АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» Ерина Сергея Николаевича.

В практической части операторы продемонстрировали свои знания по организации рабочего места, проведению манипуляций по разморозке семени и оценке его качества, а также ответили на вопросы тестового задания. Переаттестацию успешно прошли все участники!

Последние новости

В Смоленске снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Заболеваемость ниже эпидемического порога регистрируется во всех возрастных группах смолян фото: ru.freepik.com Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Смоленске на 9,3% ниже порогового.

Диетолог Бурляева: Разгрузочные дни при похудении нужны 1-2 раза в месяц

Доктор Екатерина Бурляева, специалист по диетологии и терапии, поделилась на сайте «Здоровое-питание.рф» полезные советы по проведению разгрузочных дней.

Памятка для населения по профилактике туберкулеза

  24 марта –Всемирный день борьбы против туберкулеза. Что такое туберкулез?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *