Алексей Островский: «Мы представляем одну партию — ЛДПР и оба, я уверен, одинаково гордимся этим»
Губернатор Смоленской области Алексей Островский обсудил с депутатом Госдумы от ЛДПР Сергеем Леоновым новые законодательные инициативы, направленные на улучшение благополучия смолян.
Губернатор Смоленской области Алексей Островский обсудил с депутатом Госдумы от ЛДПР Сергеем Леоновым новые законодательные инициативы, направленные на улучшение благополучия смолян. Стороны также проанализировали итоги работы за прошлый год.
Особое внимание в ходе встречи было уделено реализации наказов жителей Смоленщины и планам дальнейшего взаимодействия в решении вопросов, волнующих смолян.
Алексей Островский отметил важность законодательной деятельности Сергея Леонова в Государственной Думе.
« В части законотворческой деятельности, действительно, ведется активная работа. Председателем партии было принято решение, чтобы я возглавил законотворческий Совет фракции ЛДПР. Важнейшая область нашей деятельности связана с защитой прав мобилизованных и членов их семей. Не менее серьезный блок работы касается защиты традиционных ценностей, защиты нашей страны от внешнего вмешательства, в том числе, вопросов ужесточения законодательства в отношении иностранных агентов и многого другого », ‒ рассказал Сергей Леонов .
Основной упор, подчеркнул парламентарий, делается на работу с избирателями в муниципальных образованиях Смоленской области, которые входят в его избирательный округ.
«Мной было совершено порядка 80-ти выездов в муниципалитеты, по сути, 4 раза посетил с рабочими поездками все муниципальные образования Смоленской области, от которых избран в Госдуму. В некоторых побывал более десяти раз, проводил приемы граждан, встречи с жителями по вопросам, требующим разъяснения. Именно в ходе живого общения граждане узнают, почему тот или иной вопрос не решается или решается достаточно длительное время», ‒ уточнил Леонов.
Депутат Госдумы отметил также, насколько значимо конструктивное взаимодействие с органами муниципальной власти, с главами районов при поддержке губернатора. В прошлом году благодаря этому механизму порядка 70-ти социальных учреждений получили реальную помощь при содействии Сергея Леонова.
« Мы представляем одну партию — ЛДПР и оба, я уверен, одинаково гордимся этим. Вся эта работа делается для жителей Смоленской области и развития муниципальных образований. Администрация региона в этих вопросах помогала и будет помогать », ‒ подчеркнул Алексей Островский.
Эту работу нужно продолжать, заявил губернатор.
« Только совместными усилиями мы можем получить хороший результат, в интересах смолян. Хотел бы еще отметить работу с обращениями граждан. Сейчас получаю большой объем обращений – только в прошлом году отработано более 400. Многие удается решать, как раз, при взаимодействии с муниципальными органами власти – они идут навстречу », ‒ сообщил Сергей Леонов.
В завершение встречи, в рамках дальнейшего взаимодействия губернатор поручил профильным заместителям совместно с Сергеем Леоновым детально проработать все обозначенные вопросы в интересах улучшения качества жизни смолян.
Владислав Ульянов, заместитель координатора Смоленского реготделения ЛДПР, руководитель пресс — службы
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .