Алексей Островский поручил открыть филиал МФЦ в Задепровском районе Смоленска
«Его отсутствие создает значительные неудобства жителям Заднепровья, в первую очередь,
Губернатор Смоленской области Алексей Островский поручил открыть отделение МФЦ в Заднепровском районе Смоленска до конца июля следующего года.
Об этом глава региона заявил в ходе заседания расширенной коллегии Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению.
Алексей Островский подчеркнул, что в Смоленске до сих пор отсутствует филиал МФЦ в Заднепровском районе, из-за чего не обеспечивается принцип шаговой доступности МФЦ для трети населения областного центра.
«Конечно, это недопустимо! Три года назад я давал поручение об исправлении ситуации, но его реализации воспрепятствовала пандемия коронавируса и последовавшие вслед за ней серьезные ограничительные мероприятия, значительное удорожание стоимости строительных материалов и работ, перераспределение финансовых ресурсов, что невозможно было предусмотреть.
Вместе с тем, это не снимает остроту проблемы, поэтому я вновь ставлю такую задачу и требую ее неукоснительного выполнения в течение текущего 2023 года. Жду от вас, Николай Михайлович [Кузнецов, заместитель губернатора] и Андрей Николаевич [Рудометкин, начальник департамента цифрового развития], конкретные предложения», — заявил губернатор.
Также Алексей Островский подчеркнул, что необходимо совершенствовать систему предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, расширять список сервисов, предоставляемых в рамках «одного окна».
текст: Иван Нильский
481519481519Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: Стало известно, какие предметы исчезнут из расписания смоленских школьников Стало известно, какие изменения ждут смоленские школы в новом году В школах Смоленской области появится новая должность Появился полный перечень номеров неотложной помощи Смоленской области
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .