Алексей Островский предложил ввести в смоленских школах дополнительные занятия «Разговоры о важном»
В школах Смоленской области могут ввести дополнительные занятия «Разговоры о важном».
В школах Смоленской области могут ввести дополнительные занятия «Разговоры о важном». С инициативой выступил губернатор Смоленской области Алексей Островский.
Он подчеркнул, что формат уроков не должен отталкивать детей.
«Считаю, что один час в неделю «Разговоров о важном» – это очень мало. <…> Если министерство просвещения России не будет против, то нужно пересмотреть количество часов для разговоров о важном. И говорить, конечно, не только про нашу великую историю, но и про нашу нынешнюю жизнь» , — заявил Алексей Островский.
«Крайне важно – каким гражданином вырастет ребенок. Он может получить хорошее образование, но не иметь при этом гражданской позиции. Эти уроки должны быть организованы в таких формах, чтобы не оттолкнуть детей, чтобы в мероприятиях участвовали не только отличники, а все дети – из благополучных и неблагополучных семей» , — сказал губернатор Смоленской области.
Добавим, с 1 сентября 2022 года в российских школах реализуется масштабный проект — цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». В рамках занятий учеников знакомят с общественно-политической жизнью страны.
текст: Григорий Орлов
477899477899Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: В Смоленске посетитель торгового центра жестоко избил пожилого охранника Мобилизованные смоляне из зоны СВО записали видеообращение к землякам В центре Смоленска произошло массовое ДТП Ушёл из жизни выдающийся тренер Смоленской области Валерий Азаренков
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .