Алексей Островский разъяснил многодетной маме правила получения земельного участка

Губернатор провел прием граждан Смоленск, 26 сентября. В Смоленском районе сформированы большие массивы участков с перспективой быстрого получения в деревнях Телеши, Буценино и Демидовка Михновского сельского поселения.

Губернатор провел прием граждан

Смоленск, 26 сентября. В Смоленском районе сформированы большие массивы участков с перспективой быстрого получения в деревнях Телеши, Буценино и Демидовка Михновского сельского поселения. Об этом сообщил губернатор Алексей Островский в ходе приема граждан. С вопросом о порядке получения земельного участка многодетной семьей к главе региона обратилась мама троих детей Марина Лучникова.

«Марина Сергеевна, давайте я Вам сразу скажу, в чем конкретно мы сможем Вам помочь. В настоящее время у нас сформированы большие массивы участков с перспективой быстрого получения в деревнях Телеши, Буценино и Демидовка Михновского сельского поселения. Для того, чтобы бесплатно получить в собственность земельный участок, Вам необходимо обратиться в департамент имущественных и земельных отношений [размещается на улице Николаева, д.12а] с соответствующим заявлением. При себе нужно иметь паспорт, свидетельство о рождении детей, справку с места жительства о составе семьи. Если возникнут вопросы, всю необходимую информацию Вам в этом департаменте предоставят. Или же туда можно будет позвонить по телефону 29-27-27. <…> Собирайте документы, обращайтесь в профильный департамент, а также в администрацию Смоленского района [адрес: Смоленск, улица Маршала Конева, д.28е], на территории которого предоставляется земельный участок» , — рассказал Алексей Островский.

Добавим, что в приеме граждан также участвовали заместители губернатора, руководители профильных департаментов и главы муниципальных образований, которые давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

текст: Григорий Орлов
фото: admin-smolensk.ru

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы&nbsp;Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Искитиме, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *