08.08.2022

Еженедельная планерка

В Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области прошло планерное совещание под председательством исполняющего полномочия Главы района Дмитрия Тарасова.

В Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области прошло планерное совещание под председательством исполняющего полномочия Главы района Дмитрия Тарасова.
В ходе совещания руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории района, представили свои отчеты о проделанной работе по поручениям  Тарасова  Д.В. на предыдущем совещании.
Алексеева А.И. отчиталась о сплошном осмотре детских площадок на придомовых территориях многоквартирных домов на предмет законности их установки в соответствии с ГОСТами.
Было решено провести  собрания собственников жилья, начать межевание земельных участков под детскими площадками, затем приступить к демонтажу старого оборудования и установке нового.
Исполняющий обязанности директора МУП «ТЭР» Кардымовского района Прудникова А. О. доложила об устранении причины отсутствия горячей воды в многоквартирном доме №63 по улице Ленина.
По информации исполняющего обязанности начальника отдела образования Елены Киселевой текущие ремонты в образовательных учреждениях идут по плану. Вопрос об оборудовании посадочных площадок и остановочных павильонов в местах посадки-высадки детей, перевозимых    школьными автобусами Тарасовым Д.В. поставлен на особый контроль. Этот вопрос по поручению Д.В. Тарасова должен быть исполнен в кратчайшие сроки.
  Ведется активная работа в сфере проведения культурно-массовых мероприятий. В плане  – проведение «Дня физкультурника». Об этом доложила начальник Отдела культуры Бородавкина А.В.
Главный специалист сектора сельского хозяйства Малахова Л.Н.  проинформировала о том, что в районе началась уборка озимых культур.
Заместитель Главы муниципального образования Дацко Д.С. доложил о ходе ремонтных работ по установке пешеходных тротуаров.
Д.В. Тарасов отметил, что ремонтные работы по благоустройству улиц и придомовых территорий необходимо проводить с учетом мнения населения.
А также заместитель Главы заострил внимание  на проблемах поддержания чистоты на остановочных павильонах и центральной улице поселка. Призвал жителей поселка не оставаться равнодушными к нарушению порядка.

 

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *