Глава Смоленска осмотрел новый лицей в Соловьиной роще
С апреля в лицее обучаются порядка 500 детей с 1 по 7 классы. В новом учебном году число учеников существенно возрастет фото:
Глава Смоленска Александр Новиков и сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев посетили новый многопрофильный лицей в Соловьиной роще.
С 1 апреля в лицее обучаются порядка 500 детей с 1 по 7 классы, а с 1 сентября в каждой параллели с 1 по 11 будут обучаться около 100 человек.
«Ребята с энтузиазмом знакомятся с робототехникой, естественными науками, ставят эксперименты, занимаются спортом и творчеством. Новое оборудование позволяет полностью погрузиться в процесс, открыть для себя что-то новое с помощью интерактивных инструментов» , — подчеркнул Александр Новиков.
Глава Смоленска подчеркнул, что в учреждении созданы все условия для получения качественного образования.
текст: Григорий Орлов
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .