Глава Смоленска поручил обследовать все ветхие крыши после обрушения потолка на Большой Советской улице

«Подобные ситуации – прямое следствие безответственности управляющей компании, которая своевременно не приняла необходимые меры!» фото:

«Подобные ситуации – прямое следствие безответственности управляющей компании, которая своевременно не приняла необходимые меры!» фото: vk.com/aa_novikov

В Смоленске проведут обследование всех ветхих крыш в домах старого жилого фонда. Соответствующее поручение дал глава Смоленска Александр Новиков.

Поручение дано после обрушения потолка в одной из квартир дома 14 на улице Большая Советская.

«Помимо обследования этого дома, необходимо тщательно проверить все ветхие крыши в домах старого жилого фонда. Жду регулярного отчета о проделанных работах и результатах проведенных обследований», — заявил глава Смоленска.

Александр Новиков рассказал, что в доме, где обрушился потолок, ведутся работы по капитальному ремонту кровли, во время которых случилось обрушение. Сейчас в квартире никто не проживает, в результате происшествия никто не пострадал.

«Дом построен в 1945 году и ранее находился на обслуживании УК «Жилищник». Подобные ситуации – прямое следствие безответственности управляющей компании, которая своевременно не приняла необходимые меры!!!», — заявил глава Смоленска.

Сейчас сотрудники управления ЖКХ и новый руководитель «Городской управляющей компании» находятся на месте, чтобы оценить ситуацию и принять все необходимые меры. Глава Смоленска поручил обследовать крышу во всём доме, а жильцам соседних квартир предложить жилье из маневренного фонда.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Магнитогорске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *