Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова провела прием граждан по личным вопросам
19 февраля 2024 года Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова провела прием граждан по личным вопросам.
19 февраля 2024 года Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова провела прием граждан по личным вопросам. С целью всестороннего рассмотрения поднятых жителями проблем в приеме граждан также приняли участие заместители Главы и руководители структурных подразделений Администрации.
Жительница Печерского сельского поселения обратилась к Ольге Николаевне по вопросу улучшения жилищных условий. Женщина одна воспитывает ребёнка-инвалида, признана нуждающейся в предоставлении жилья. Как пояснила Глава района, в бюджетах сельских поселений недостаточно денежных средств для приобретения квартир с целью их дальнейшего предоставления по договорам социального найма. Заявительнице было предложено написать заявление о выделении денежных средств из резервного фонда, а также разъяснены права.
Также к Ольге Николаевне обратился житель деревни Жуково по вопросу оформления земельного участка для строительства гаража. На приеме также присутствовал глава Стабенского сельского поселения Дмитрий Чекрыжов, который давал необходимые пояснения. Заявителю оказали консультативную помощь, рассказали про порядок предоставления земельных участков и разъяснили права.
По вопросу оформления в собственность квартиры к Главе района обратилась жительница Корохоткинского сельского поселения. Изучив документы, которые имеются у заявительницы, Ольга Николаевна порекомендовала ей обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.
Напоминаем, что Глава Смоленского района проводит личный прием граждан в 1-й и 3-й понедельник месяца с 09:00 до 12.00. Записаться на прием можно по телефону: (4812) 55-24-75.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .