Учителя Смоленской области получили премию имени Василия Алёшина
Губернатор отметил достижения педагогов на торжественной церемонии.
Губернатор Василий Анохин отметил выдающихся победителей конкурса на соискание премии среди педагогов Смоленской области.
Три учителя из районов Смоленской области удостоены областной премии имени Народного учителя СССР Василия Алёшина.
Премия имени выдающегося смоленского педагога Василия Алёшина, который превратил Шумячскую среднюю школу в одну из лучших в СССР, получат учителя из Вяземского, Кардымовского и Починковского районов Смоленской области. Об этом заявил губернатор Василий Анохин.
Премию получат:
- учитель начальных классов Шокинской основной школы Кардымовского района Марина Олифиренко,
- учитель истории и обществознания Андрейковской средней школы Вяземского района Арина Корнева,
- учитель русского языка и литературы Климщинской основной школы Починковского района Марина Павлюченкова.
«От всей души поздравляю вас с победой, благодарю за грамотную, творческую, качественную работу и желаю новых успехов!» — обратился к учителям Василий Анохин.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .