Губернатор Смоленской области Василий Анохин рассказал, на что пойдут средства, выделенные муниципалитетам

В ходе поездок в районы и встреч с их жителями всегда выявляются проблемы, которые связаны с социальной, коммунальной и транспортной инфраструктурами.

В ходе поездок в районы и встреч с их жителями всегда выявляются проблемы, которые связаны с социальной, коммунальной и транспортной инфраструктурами. Об этом в своём Telegram-канале рассказал глава региона .

"Их, как правило, сложно устранить только усилиями местных властей. Для решения этих вопросов и удовлетворения наиболее острых запросов смолян направим муниципалитетам 54 субсидии на общую сумму почти 6 млрд рублей", — отметил Василий Анохин.

По словам губернатора, на ремонт дорог местного значения и 4 транспортных сооружений в Вяземском, Гагаринском и Демидовском районах будет направлено 3,3 миллиарда рублей.

Более 1,5 миллиардов рублей пойдут на коммунальную инфраструктуру — капитальный ремонт 34 объектов ЖКХ, замену 68 км инженерных сетей. Будут поддержаны проекты по модернизации систем водоотведения, тепло- и водоснабжения в 13 муниципальных округах; построены 2 котельные в Смоленске и д. Селезни; отремонтированы проблемные участки ливневой канализации в областном центре. Кроме того, будет обеспечен перевод на индивидуальное газовое отопление нескольких МКД в Сафоново, Монастырщине и школы в Глинковском районе; обновлены 5 общественных бань, а также 75 шахтных колодцев в 24 муниципалитетах.

Почти 600 миллионов рублей пойдут на улучшение социальной инфраструктуры. Будет укреплена материально-техническая база нескольких десятков школ, учреждений культуры и спорта. В Монастырщинском и Краснинском районах планируется возведение «умных» площадок для физкультуры. В Ярцеве — ремонт бассейна, а в Вязьме — строительство нового.

"На формирование комфортной городской среды направим почти 500 миллионов рублей. Это проекты по благоустройству общественных территорий в Смоленске, Дорогобуже, Починке и Пржевальском. Также во всех районах установим 36 детских игровых площадок" — отметил глава региона.

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лесосибирске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *