Губернатор внес ясность по школе в Соловьиной роще
Тысячи смолян давно ждут открытия общеобразовательного учреждения в густо населенном микрорайоне «Соловьиная роща».
Тысячи смолян давно ждут открытия общеобразовательного учреждения в густо населенном микрорайоне «Соловьиная роща». О проблемах долгостроя напомнил на пресс-конференции глава региона Алексей Островский – главная работа недобросовестных подрядчиков и пресловутый ФЗ №44 с критериями отбора по самой низкой цене строительства. Он подчеркнул, что компания-застройщик, провалившая работу на объекте, уже стала фигурантом уголовного дела, возможно, не единственного.
Сейчас строительными работами занимается новый подрядчик, ООО «АРХСтрой». Губернатор лично проводит на объекте внеплановые проверки.
— Компания, которая сейчас занимается строительством, вызывает у нас острожную уверенность, что работы будут завершены. С ними есть уже успешный опыт реализации ряда проектов на территории региона. Планируется, что строители досрочно введут в эксплуатацию поликлинику в микрорайоне Королевка.
Мы рассчитываем, что строительство и ввод в эксплуатацию школы будут произведены в конце 2023 года — крайний срок декабрь. Соответственно, школа примет учащихся в начале следующего за ним учебного года — 1 сентября 2024 года — заявил Алексей Островский.
Губернатор подчеркнул, что будет держать ход работ под своим личным контролем.
Татьяна Шатыркина
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .