09.12.2022

Губернатор возложил цветы к Вечному огню в День Героев Отечества

В день Героев Отечества глава региона Алексей Островский возложил цветы к Огню Вечной Славы в сквере Памяти Героев, где находятся могилы защитников Отечества.

В день Героев Отечества глава региона Алексей Островский возложил цветы к Огню Вечной Славы в сквере Памяти Героев, где находятся могилы защитников Отечества. 

Дань уважения тем, кто сражался за Родину, также отдали главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий, глава города Смоленска Андрей Борисов и председатель Смоленского городского Совета VI созыва Анатолий Овсянкин.

День Героев Отечества в России ежегодно отмечается 9 декабря. Свою историю праздник ведёт с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерина II, когда в 1769 году она учредили орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

В современной России в этот день отдают не только дань памяти выдающимся предкам, но и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Последние новости

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Будьте бдительны!

Уважаемые жители Духовщинского района! В последнее время в нашем районе участились случаи «телефонного мошенничества».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *