Марат Хуснуллин отметил рекордные масштабы строительства в Смоленской области
Марат Хуснуллин отметил рекордные масштабы строительства в Смоленской области.
Марат Хуснуллин отметил рекордные масштабы строительства в Смоленской области.
После осмотра строительных объектов вице-премьер Марат Хуснуллин провёл совещание и двустороннюю встречу с врио губернатора Смоленской области Василием Анохиным. Стороны обсудили реализацию федеральных программ и проектов по строительству.
Заместитель председателя Правительства отметил, что в Смоленской области хорошими темпами идут дорожное и жилищное строительство, регион «преображается на глазах».
Марат Хуснуллин подчеркнул, что Смоленская область активно использует все предлагаемые сегодня федеральным центром финансовые инструменты для развития своей инфраструктуры. В их числе механизмы специального казначейского кредитования и займы за счёт средств Фонда национального благосостояния, программа модернизации коммунальной инфраструктуры и т.д. Благодаря привлечению в экономику региона дополнительных средств растут экономические показатели и как итог качество жизни граждан.
– По целому ряду направлений мы видим рекордные масштабы строительных работ. В этом году будет построено более 400 километров дорог, порядка 530 000 кв. метров нового жилья, заменено более 90 километров сетей. Всё это в комплексе позволят значительно улучшить качество жилищно-коммунальных услуг, привести в нормативное состояние многоквартирные дома, дорожные и другие объекты. Главное, чтобы позитивные перемены ощутили на себе как можно больше жителей региона!, - сказал вице-премьер.
Читай также:
«Атомкласс» откроется в средней школе № 33 в Смоленске . Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .