Мэр Александр Новиков проинспектировал единую дежурную диспетчерскую службу Смоленска
В планах — создание единой системы мониторинга, которая позволит смолянам просматривать данные с видеокамер фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 27 декабря .
Смоленск, 27 декабря . Глава города Александр Новиков ознакомился с текущей деятельностью единой дежурной диспетчерской службы Смоленска, обсудив с руководителем организации возможные пути её совершенствования.
Сейчас муниципальным управлением по делам ГО и ЧС руководит Сергей Пармененков. Недавно он вступил в должность и работает над оптимизацией процессов, включая улучшение работы диспетчерской службы, уточнил градоначальник.
Сотрудники ЕДДС принимают сообщения о происшествиях в Смоленска, определяют необходимые меры реагирования и координируют работу городских служб при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
«Одним из ключевых моментов является необходимость перевода фиксации обращений в электронный формат. Сегодня операторы ведут учёт звонков в бумажных журналах, однако мы намерены внедрить электронную систему, куда будут вноситься все входящие вызовы и информация о заявителе , — уточнил мэр. — Для обеспечения оперативной помощи смолянам крайне важно наладить эффективное взаимодействие с ресурсоснабжающими и коммунальными организациями. Более 80% обращений связаны с вопросами водоснабжения, электроснабжения и теплосетей. Нам необходимо обеспечить быстрый обмен данными с ответственными учреждениями, чтобы граждане получали актуальную информацию о возможных аварийных ситуациях и отключениях».
Кроме того, ЕДДС имеет доступ к системе видеонаблюдения. В этом году количество камер с системой распознавания лиц значительно возросло, они установлены на всех общественных территориях. В планах, уточнил глава Смоленска — создание единой системы мониторинга, которая позволит горожанам просматривать данные с этих камер. Этот вопрос проработают в начале следующего года.
Впереди – новогодние праздники, добавил Александр Новиков, и горадминистрация вместе с подведомственным организациями остаются на связи с горожанами . Назначены дежурные во всех структурных подразделениях. Обратиться можно и по общему номеру: 8(4812)21-52-80.
Последние новости
Зеленский подтвердил, что ВСУ пытаются осуществить операцию в Белгородской области
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ пытались прорваться в Белгородскую область.
Четвероногие друзья помогают в лечении и реабилитации детей из смоленского центра «Вишенки»
Кинологический центр «Гранд» давно работает с особенными детьми. Раньше такие встречи происходили в реабилитационном центре от случая к случаю, а теперь они будут организованы на постоянной основе.
В Смоленске будет развиваться брейк-данс
Об этом договорились на встрече Глава Смоленска Александр Новиков и президент Федерации брейкинга Смоленской области Павел Андриенко.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи