16.04.2024

Обновления и итоги работы прошедшей недели в Дорогобужском районе.

Обновления и итоги работы в Дорогобужском районе. В здании Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялась расширенное оперативное совещание.

Обновления и итоги работы в Дорогобужском районе.

В здании Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялась расширенное оперативное совещание.

Коммунальные обновления:

• В связи с неожиданно наступившей холодной погодой, сроки окончания отопительного сезона были перенесены. 

Инфраструктурные работы:

• В Дорогобуже начался ямочный ремонт дорог. Подрядчики уже определены для улиц Павлова и Олимпийской, что обещает улучшение условий передвижения.

Параллельно с этим, активно продвигается планировка гравийных дорог и уборка накопившегося за зиму песка и мусора, чтобы улучшить состояние наших дорог и обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.

В соответствии с указаниями Губернатора Смоленской области, внедрили ряд мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Среди них - проверки и профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

Социальные и культурные мероприятия:

• По всему району прошли общегородские субботники и работы по санитарной очистке. Также в учреждениях культуры и образования состоялись мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

• Наши дети активно участвовали в спортивных и творческих мероприятиях, успешно представляя Дорогобужский район как внутри, так и за его пределами.

Также активно идёт подготовка к летнему оздоровительному сезону для детей и подростков.

Подготовка к Дню Победы идет полным ходом с акцентом на поддержании порядка на воинских захоронениях. Значительное внимание уделено также диспансеризации, где показатели здоровья населения улучшились.

Безопасность и профилактика:

• Особое внимание уделяется антитеррористической защищенности наших образовательных и социальных объектов через разработку и реализацию комплекса мер.

Проведены профилактические рейды для предупреждения мошенничества среди пожилых граждан.

Дорожное движение:

• За прошедшую неделю на дорогах района произошло несколько ДТП, подчеркивающих необходимость усиленного контроля и предосторожности на дорогах.

Будем и дальше продолжать работу над улучшением инфраструктуры и благоустройством нашего района, а также активно поддерживать культурные и образовательные инициативы.

Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *