По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса
Сафоновская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований лесного законодательства.
Сафоновская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований лесного законодательства.
Установлено, что на территории районного лесничества неустановленными лицами осуществлена незаконная рубка сырорастущих лесных насаждений – 92 деревьев породы «береза», общий ущерб от которой составил свыше 1,6 млн рублей.
Материалы проверки направлены межрайонной прокуратурой в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка в особо крупном размере).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.